16:59

"Он пенсионер, и денег у него нет": мать сбитой у здания ГИБДД студентки не надеется на компенсацию

  1. Новости
Мать сбитой насмерть у здания областного управления ГИБДД 17-летней калининградской студентки опасается, что не получит компенсацию, которую ей должен выплатить виновник аварии — водитель "Пежо". Об этом пишет "Страна Калининград".
 
Мужчина должен заплатить потерпевшей миллион рублей в качестве компенсации морального вреда и 70 тысяч "в счёт возмещения процессуальных издержек".
— Он уже говорил, что он пенсионер и что у него денег нет. Если он скажет это вновь, что мне делать? — задаётся вопросом Татьяна Васильевна. — Коллекторов нанимать я не буду...
 
Журналисты отмечают, что решение суда в законную силу ещё не вступило. Адвокат матери погибшей Андрей Кондрашов уже подал апелляционную жалобу с требованием вынести обвиняемому более суровое наказание. Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ, по которой обвиняется сбивший студентку водитель, предусматривает до пяти лет лишения свободы.
 
Когда жалоба будет рассмотрена, пока неизвестно.
 
Напомним, авария произошла 16 октября на улице Черняховского, у здания регионального управления ГИБДД. Студентка шла по пешеходному переходу напротив ТЦ "Колос". На правой крайней полосе её пропустил БМВ, а вот "Пежо", ехавший по левой полосе, сбил девушку. Студентка БФУ им. И. Канта попала в реанимацию с многочисленными гематомами и впала в кому. Спустя почти две недели девушка умерла, не приходя в сознание.