13:54

Сбитая на пешеходном переходе у здания калининградского ГИБДД студентка умерла

  1. Новости
Студентка, которую 16 октября сбили на пешеходном переходе на улице Черняховского, напротив здания регионального ГИБДД, умерла в больнице. Об этом Клопс.Ru рассказал руководитель информационного отдела Калининградской епархии Михаил Селезнев.
 
"Сегодня с утра мы молились о её здравии. Каждое утро родные девочки приходили в храм, и мы просили о её выздоровлении. Была там и мама её. А вот спустя несколько часов пришло СМС, что девочка умерла", — рассказывает Михаил Селезнев.
 
Авария произошла вечером, 16 октября, на улице Черняховского, на пешеходном переходе у здания регионального управления ГИБДД. Карина (имя изменено — ред. ) шла по пешеходному переходу напротив ТЦ "Колос". На правой крайней полосе её пропустил БМВ, а вот "Пежо", ехавший по левой полосе, сбил девушку.
 
"Ехала она около 40 километров в час, я уже увидел удар. Но звука торможения мы не услышали, и остановился он не мгновенно", — рассказал очевидец Артур Нурматов. Студентка БФУ им. И. Канта Карина попала в реанимацию с многочисленными гематомами и впала в кому.