09:47

СК: найденная в канаве студентка КМРК захлебнулась, а не умерла от ударов

  1. Новости
Судебно-медицинская экспертиза установила, что студентка КМРК, тело которой было обнаружено в июле 2015 года в канаве под Гвардейском, погибла, захлебнувшись водой.
 
Как сообщили Клопс.Ru в Следственном комитете по Калининградской области, эксперты установили, что подозреваемый таксист нанёс Ирине (имя изменено — ред.) несколько ударов по голове и выбросил девушку в канаву, однако удары, как показало исследование, не были смертельными.
 
Смерть 20-летней Иры наступила из-за того, что девушка не смогла самостоятельно подняться и захлебнулась водой в канаве. Сейчас следствие переквалифицировало дело в статью "Оставление в опасности" (статья 125 УК РФ) и направило дело в районный отдел полиции, где правоохранители закончат расследование и передадут подозреваемого таксиста под суд. 
 
Напомним, тело 20-летней студентки КМРК обнаружили в Гвардейском районе в июле прошлого года. Девушка числилась без вести пропавшей с 27 июня. Студентка вышла из общежития на улице Генерала Озерова в Калининграде и пропала.
 
Сотрудникам регионального управления уголовного розыска МВД удалось выяснить, что удары погибшей нанёс 38-летний таксист, с которым Ирина была знакома с 2014 года. Девушка неоднократно пользовалась услугами таксиста и 28 июня она также попросила его отвезти её по делам. Между погибшей и подозреваемым возникла ссора, и девушка попросила остановить машину. Когда она вышла на улицу, они продолжили ссориться, после чего таксист несколько раз ударил её по голове и студентка потеряла сознание. Оставив девушку у обочины, подозреваемый уехал, а через непродолжительное время Ирина скончалась.

Из собственных источников в правоохранительных органах Клопс.Ru удалось выяснить, что Ирина была наркозависимой. В день смерти таксист возил её по "тайникам", в которых девушка оставляла и брала свёртки с порошкообразным средством. В региональном СК от комментариев по этому поводу воздержались.