12:00

Тело найденной на территории БВМИ девушки до сих пор не отдают родственникам

  1. Новости
Тело найденной на территории военного института Любови Б.* до сих пор не отдали родственникам для организации похорон. Об этом Клопс.Ru сообщили родные погибшей.

По словам сестры девушки Ларисы* в морге сообщили, что тело сестры могут задержать для исследований ещё на месяц, если потребуется проведение дополнительной экспертизы.
 
"Ещё не факт, но сказали, что могут продержать тело ещё месяц, если проведённых экспертиз будет недостаточно", — отметила Лариса.
 
О ходе расследования военный Следственный комитет семье не сообщает. Ничего не говорят в ведомстве о расследовании и журналистам, ссылаясь на интересы следствия. В СК попросили перезвонить ближе к концу месяца: тогда, возможно, появятся данные, которые можно будет огласить.
 
Напомним, Любовь Б. 31 мая 2015 года уехала из Багратионовска на рейсовом автобусе в Калининград. С тех пор никто из знакомых ничего о ней не слышал. Полиция объявила девушку в розыск, к процессу поисков подключились и волонтёры.
 
Рано утром 17 сентября была зафиксирована активность на одной из страниц пропавшей во "ВКонтакте" (резервный профиль девушка ранее создала под другой фамилией). Волонтёры говорили, что им не раз писали калининградцы, якобы видевшие пропавшую девочку в разных местах в компании асоциальных личностей. Однако живой её уже не нашли. Тело пропавшей обнаружили 25 сентября на территории военно-морской академии (бывший БВМИ — ред.), около складов бытовых отходов (а не за её пределами, как сообщалось ранее).
 
По данным собственных источников, в причастности к убийству Любови правоохранители подозревают двоих молодых людей. Одним из них является 20-летний курсант академии, который раньше был знаком с девушкой. В день предполагаемого убийства молодой человек находился в наряде на территории института. Также имеется информация, что молодой человек женат и у него есть ребёнок.
 
*Все имена изменены