13:08

Белорусские самолёты покидают Запад России после учений "Щит Союза"

  1. Новости
Войска, принимавшие участие в учении "Щит Союза-2015"  возвращаются в пункты постоянной дислокации. 

В пресс-службе Западного военного округа отметили, что уже в четверг, 17 сентября, оперативные аэродромы ЗВО покинут штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ми-24П Военно-воздушных сил Белоруссии. 
 
Подразделениям Сил специальных операций и Сухопутных войск Республики Беларусь предстоит на штатной технике совершить марш к станциям погрузки  и убыть на родину железнодорожным транспортом. 
 
Общая численность войск (сил) Союзного государства, участвовавших в учении "Щит Союза - 2015", составила более 8 тыс. человек. Было задействовано около 400 единиц различной боевой техники, в том числе более 100 танков и до 80 летательных аппаратов различного назначения.
 
От Республики Беларусь на учение привлекалось  около 1300 военнослужащих,  прибывших в ЗВО со штатным вооружением и боевой техникой.
 
Напомним, в рамках совместных учений "Щит Союза-2015" корабли Балтфлота при поддержке морской авиации уничтожили подлодку условного противника, отбили воздушное нападение Су-24 и впервые произвели одновременный ракетный удар.