11:22

На площади Василевского подключили новые светофоры и перенесли пешеходные переходы

  1. Новости
В Калининграде на улицах Черняховского и 9 Апреля, в районе площади Василевского, подключили новые светофоры. Об этом Клопс.Ru сообщили в ГИБДД.
 
На ул. Черняховского теперь светофор располагается на перекрёстке с ул. Клинической, а на ул. 9 Апреля — через 50 метров после перекрёстка с улицами Литовский Вал, Черняховского и А. Невского. Светофор, который располагался на самой площади Василевского, демонтирован. На его месте работает временный.
 
Как сообщили Клопс.Ru в Управлении Госавтоинспекции, планируется, что новая система будет работать и после реконструкции пл. Василевского.
 
Пока автомобилисты не совсем адаптировались к новой схеме, в результате создаются неоднозначные ситуации, возникают заторы. Сейчас сложно проехать по ул. 9 Апреля, а также по ул. Клинической. Также проблемы испытывают автомобилисты, следующие по Литовскому валу.
 
Стоит отметить, что в ближайшее время на пл. Василевского перенесут и остановки общественного транспорта.
 
Отметим, сейчас на площади идёт реконструкция. В скором времени там появится круговое движение со светофорами. По мнению экспертов, новая дорожная система только усугубит положение. Против реконструкции выступали и в ГИБДД. Однако городские власти всё же решились на реконструкцию.