12:17

Администрация Калининграда проверит, не игнорируют ли водители остановку на пл. Василевского

  1. Новости
Все автобусы, которые работают по городским маршрутам,  должны останавливаться для посадки и высадки пассажиров на остановке "площадь Василевского". Об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации Калининграда Сергей Мельников. 
 
"По жалобам калининградцев будем проверять, может водители уже забыли, что там есть остановка, но мы её вчера открыли, оборудовали специально заездной карман", - пояснил Мельников.
 
Он также отметил, что слишком широким заездной карман сделать не удалось – помешала проложенная газовая труба, но тем не менее, автобусы успешно помещаются в эту остановку.
 
Напомним, в понедельник 14 марта в Калининграде вновь заработала автобусная остановка на площади Василевского (у бывшего ликёро-водочного завода). Однако большинство водителей автобусов и маршруток по-прежнему не заезжают в специально оборудованный "карман".
 
По наблюдениям корреспондента Клопс.Ru, остановку игнорировали водители городских автобусов № 29, 35, 37, 44, а также микроавтобусов 69, 76, 85 и 92. Некоторые вспоминают про остановку в последний момент и начинают "пробираться" к ней с третьего ряда, провоцируя пробки.
 
Чиновник подчеркнул, что остановочные пункты, которые были обустроены на ул. А.Невского - около храма, и на Литовском валу (около магазина "Розетка39") сохранены:  там так же, как и раньше, будет останавливаться общественный транспорт.