13:26

Корвет Балтфлота уничтожил субмарину условного противника

  1. Новости
Экипаж новейшего корвета Балтийского флота "Бойкий" отработал в морских полигонах противолодочные действия — поиск, обнаружение,  поддержку контакта и слежение, а также уничтожение подводной лодке условного противника. 
 
Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, роль субмарины условного противника  выполняла дизель-электрическая подводная лодка Балтийского флота "Выборг" класса "Варшавянка" — одна из самых бесшумных подводных лодок.
 
Экипажу поставлена задача во время проведения учения не позволить корвету обнаружить себя и применить противолодочное вооружение. В свою очередь, корвет во взаимодействии с противолодочным вертолетом морской авиации флота Ка-27 ПЛ  осуществил  тактические приемы поиска и слежения за подлодкой с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения, установленных на  корабле и вертолете.
 
Несмотря на акустическую скрытность "Варшавянки", цель была успешно обнаружена, классифицирована и условно уничтожена с помощью противолодочного комплекса "Пакет", стоящего на вооружении корабля.