11:31

По делу Кривченко возобновилось судебное следствие

  1. Новости
По делу Кривченко суд принял решение возобновить судебное следствие. Такое решение было принято во вторник, 2 июня, на судебном заседании, в связи с необходимостью пригласить на заседание остальных потерпевших.
 
На следующем заседании, которое назначено на 24 июня, пригласят матерей погибших девочек, которые до этого момента в суд не приходили.

"Суд возобновляет судебное следствие для проверки вопросов возмещения ущерба. Считает необходимым обеспечить участие в заседании самих потерпевших, а не их представителей", — заявила судья Нина Муценберг.

В конце ноября Сергей Кривченко на улице Куйбышева на своем внедорожнике "Лексус LX 570" сбил трех девушек. Водитель на большой скорости выехал на тротуар и совершил наезд на трех пешеходов. Две девушки погибли.
 
По информации суда, виновник ДТП возместил родителям погибших девушек моральный и материальный ущерб. Они обратились в суд с просьбой прекратить уголовное дело в отношении Кривченко. Прокуратура и суд ходатайство родных отклонил.
 
Клопс.Ru удалось в понедельник, 1 июня, пообщаться с матерью одной из девушек — Олесей Акимовой. Читайте интервью с ней позже на сайте.