09:41

Дело против обвиняемого в смертельном ДТП Кривченко передали в суд

  1. Новости
В Калининграде заместитель прокурора Ленинградского района направил в суд уголовное дело против Сергея Кривченко, который обвиняется в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
 
По версии органов предварительного расследования, в ноябре 2014 года пьяный Кривченко за рулем своего "Лексуса" ехал по улице Куйбышева, превысил скорость. Водитель не выдержал боковой безопасный интервал между своим автомобилем и краем проезжей части дороги, и его "Лексус" вылетел на тротуар, где сбил троих девушек: две из них погибли на месте еще до приезда "Скорой помощи". Третья получила тяжелые травмы.
 
ДТП вызвало широкий резонанс: калининградцы проводили пикеты, писали петиции, а депутат Госдумы Олег Нилов предложил пожизненно лишать прав пьяных водителей за смертельные аварии.
 
Действия Сергея Кривченко квалифицировали по ч.6 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.