13:11

Расследование дела против обвиняемого в смертельном ДТП Кривченко завершено

  1. Новости
Обвиняемого в совершении ДТП на ул. Куйбышева с двумя погибшими и одной пострадавшей Сергея Кривченко спустя месяц перевели из следственного изолятора в Колосовке, предназначенного для женщин, детей и бывших сотрудников правоохранительных органов, обратно – в СИЗО Калининграда.
 
В пресс-службе управления регионального УМВД подтвердили, что Сергей Кривченко переведен в СИЗО №1 на ул. Генделя. Расследование уголовного дела против водителя "Лексуса" завершено, на следующей неделе его передадут в суд.
 
"Обвиняемый ознакомился со всеми материалами уголвного дела, – добавили в пресс-службе МВД. – На следующей неделе обвинительное заключение будет направлено на утверждение прокурору. Потом материалы уйдут в суд". 
 

 
По части 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" Сергею Кривченко грозят либо принудительные работы, либо лишение свободы до 9 лет.
 

 
25 марта 2015 года следователи МВД продлили арест мужчины еще на месяц. Однако Сергей Кривченко поместили  в следственный изолятор, предназначенный для женщин, детей и бывших сотрудников правоохранительных органов. В пресс-службе регионального управления ФСИН тогда сообщили, что Кривченко был переведен в связи с появлением информации оперативного характера, правда какой именно, в ведомстве пояснить не смогли. Из собственных источников в правоохранительных органах Клопс.Ru стало известно, что камеры для следственных заключенных в изоляторе Колосовки более комфортабельные. В некоторых из них даже есть телевизоры.
 
До недавнего момента фигурант уголовного дела не признавал свою вину и даже пытался выйти из СИЗО под залог в два миллиона рублей, однако суд не удовлетворил ходатайство адвоката задержанного.
 
Авария на улице Куйбышева произошла 21 ноября прошлого года. По версии следствия, пьяный Сергей Кривченко на внедорожнике "Лексус" сбил трех девушек. Две из них погибли на месте еще до приезда "Скорой помощи". Третья получила тяжелые травмы. ДТП вызвало широкий резонанс: калининградцы проводили пикеты, писали петиции, а депутат Госдумы Олег Нилов предложил пожизненно лишать прав пьяных водителей за смертельные аварии.