14:59

Руслан Козубаев получил 20 лет за убийство и изнасилование Дарьи Клюзовой

  1. Новости
24-летний Руслан Козубаев, которого подозревали в убийстве и изнасиловании 20-летней Дарьи Клюзовой, получил 20 лет исправительной колонии. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе областного суда, на стадии следствия и в судебном заседании Козубаев признал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений.
 
Судом было установлено, что в мае 2014 года вечером в районе ул. Спортивной Козубаев встретился с ранее знакомой ему девушкой. После совместного распития в парке спиртных напитков он нанес потерпевшей многочисленные удары в область туловища и головы. После этого преступник изнасиловал девушку, а потом задушил, придавив шею палкой к земле.
 
Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 132 УК РФ (как иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей); по п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).
 
Напомним, тело Дарьи Клюзовой было обнаружено 13 мая около пруда Нескучного  в районе улицы Спортивной. 15 мая в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве был  задержан приятель девушки - 24-летний Руслан Козубаев. При задержании парень свою вину не признал.