19:31

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 20-летней Дарьи Клюзовой отрицает свою вину (видео допроса)

  1. Новости
Подозреваемый в убийстве 20-летней Дарьи Клюзовой Руслан Козубаев, которого задержали в Санкт-Петербурге,  отрицает свою причастность к совершению преступления, но подтвердить алиби на допросе так и не смог.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, 24-летний студент прилетел в Северную столицу из Калининграда в день совершения преступления. Полицейским он заявил, что билеты купил давно - якобы, пора было выходить на работу.
 
По основной версии следствия, 12 мая молодой человек встретился со своей знакомой - Дарьей Клюзовой в лесополосе в районе улице Спортивной. Там они вместе распили спиртное, после чего Козубаев нанес девушке многочисленные удары по всему телу , изнасиловал её и задушил. Затем молодой человек скрылся с места преступления, предварительно избавившись от своей одежды со следами крови. 

Сейчас Руслан Козубаев находится в следственном изоляторе, и, по словам сотрудников полиции, проведет там как минимум два месяца - пока будет проводиться расследование. Вину молодой человек не признает, но привести аргументы в свою защиту так и не смог. Если следствие докажет его причастность к преступлению, Козубаев может отправиться в колонию на срок до 15 лет.

Напомним, тело 20-летней Дарьи Клюзовой нашли 13 мая в лесополосе у улицы Спортивной. По предварительным данным, девушку изнасиловали и убили. По факту гибели студентки было возбуждено уголовное дело, а через некоторое время удалось задержать Руслана Козубаева, подозреваемого в совершении этого преступления.