16:55

Руслан Козубаев признался в убийстве и изнасиловании 20-летней Дарьи Клюзовой

  1. Новости
24-летний Руслан Козубаев, которого подозревали в убийстве и изнасиловании 20-летней Дарьи Клюзовой, признал свою вину. Как сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, менеджер из Санкт-Петербурга сознался в том, что в ночь на 13 мая в лесополосе в районе улицы Спортивной изнасиловал и убил свою знакомую Дарью Клюзову.
 
Ему официально предъявили обвинение по п. "К" ч.2 ст. 105 "Убийство, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера". По словам Марианны Андрюшиной, не исключено, что Козубаев признал свою вину после того, как следователи представили достаточное количество доказательств, подтверждающих его причастность к совершению преступления. Как пояснил на допросах сам подозреваемый, мотивом для такого жестокого убийства послужила его личная неприязнь к девушке.
 
Напомним, тело Дарьи Клюзовой было обнаружено 13 мая около пруда Нескучного  в районе улицы Спортивной. 15 мая в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве был  задержан приятель девушки - 24-летний Руслан Козубаев. При задержании парень свою вину не признал.