12:53

Президент Франции: Санкции в отношении России должны быть сняты

  1. Новости
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что санкции в отношении России должны быть сняты в случае прогресса ситуации на Украине. Об этом со ссылкой на радиостанцию France Inter сообщает РИА Новости.
 
"Если в России кризис, то это не обязательно хорошо для Европы…. Я думаю, что санкции (в отношении РФ) сейчас должны остановиться, — заявил Олланд. - В случае, если будет прогресс (по Украине), они должны быть сняты. Если же прогресса не будет, санкции останутся".
 
Олланд также выразил надежду, что нового прогресса по ситуации на Украине удастся добиться 15 января в Астане, где планируется встреча глав Украины, России, Франции и Германии.
 
"Я поеду в Астану 15 января при единственном условии — что мы сможем добиться нового прогресса, - сказал французский лидер. - И я думаю, что он будет". 
Калининградцев предупредили о перебоях с холодной и горячей водой с 20 по 23 мая
Читать