17:38

Выжившая в ДТП на Куйбышева девушка: Я боюсь возвращаться на место аварии

  1. Новости
Калининградка Евгения Кляйн, чудом выжившая в аварии на Куйбышева, несколько дней назад выписалась из больницы,  но до сих  пор боится увидеть место аварии. 
 
Всех обстоятельств ДТП девушка не помнит, но признается, что не слишком старается восстановить их в памяти. "Хочется поскорее все забыть. Я стараюсь даже не проезжать мимо того места, мне страшно. Не могу свыкнуться с мыслью, что девочек больше нет. Была у них на кладбище…", - тихо рассказывает Женя. 
 
По ее словам, в первый день после выписки она встретилась с мамой погибшей Юлии Шарапа – своей подруги и одноклассницы. "Первые ее слова были: "Слава богу, ты жива". Потом мы посмотрели наши с Юлей школьные фотографии, включили видеозапись выпускного", - вспоминает Женя.
 
26-летняя Евгения продолжит посещать поликлинику, но восстанавливаться будет уже дома. "Мне еще очень трудно ходить, передвигаюсь сгорбившись, но надеюсь, что скоро все будет хорошо", - говорит она.
 
Женя признается, что не ожидала такой поддержки от совершенно незнакомых ей людей. "Мне многие пишут в социальных сетях, звонят, предлагают помощь. Чужие люди выражают поддержку, это очень приятно. Я не ожидала, что все единым порывом будут отстаивать нас", - делится девушка. 
 
Напомним, калининградка пострадала в аварии на ул. Куйбышева 21 ноября. Около 22:00 "Лексус" сбил трех девушек на тротуаре. 25-летняя Юлия и 16-летняя Кристина погибли на месте. Евгения попала в больницу с многочисленными травмами.