11:04

Следствие: до аварии на Куйбышева "Лексус" врезался в "Гелендваген" и скрылся с места ДТП

  1. Новости
Страшной аварии на ул. Куйбышева 21 ноября предшествовало еще одно ДТП с участием того же самого автомобиля - "Лексус LX 570". Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, буквально за несколько минут до трагедии "Лексус" врезался в "Гелендваген".
 
По данным полиции, "Лексус" врезался во внедорожник, стоявший на светофоре. После этого водитель японской иномарки развернул автомобиль и сбежал с места происшествия в сторону ул. Куйбышева, где и сбил трех девушек.
 
Эту версию подтверждают и очевидцы. Журналисты газеты "Комсомольская правда в Калининграде" пообщались с девушкой, которая видела "Гедендваген" на месте аварии.
 
Калининградка Наталья (девушка просила не указывать ее фамилию – прим. ред.) 21 ноября возвращалась домой и стала свидетелем происшествия на улице Куйбышева, когда "Лексус" снес ограждение и налетел на трех пешеходов. Две девушки - Юлия Шарапа и Кристина Ф. - скончались на месте, одна пострадавшая - Евгения Клейн - с тяжелыми травмами попала в больницу.

"Когда я свернула с улицы Гагарина на Куйбышева, увидела впереди много машин, - вспоминает Наталья. - Я подъехала, вышла из машины. Сразу поняла, что случилось что-то ужасное. Под "Лексусом" была лужа крови. Две девушки погибли. Я стояла около Жени, которая осталась жива, я очень хотела ей помочь, сообщить ее родным, чтобы они поскорее приехали к ней, сюда. Нашла у нее телефон, он был под паролем, позвонить не получилось. Какая-то женщина так сильно кричала, плакала, и постоянно вызывала "Скорую". Я не знаю, сколько машин она вызвала. Отовсюду сбегались люди, все готовы были помочь, но чем помочь тем, кто погиб…
 
"В какой-то момент я обратила внимание на девушку, она стояла рядом со мной, - продолжает Наталья. - Она рассказывала, что "Лексус" несся по улице Гагарина на высокой скорости не только потому, что водитель был пьян. Эта девушка утверждала, что за ним гнался "Гелендваген". По словам этой девушки, "Лексус" приблизительно в начале улицы Гагарина въехал в "Гелендваген", повредил заднюю часть машины. Хозяин "Гелендвагена" рванул за "обидчиком", чтобы, видимо, разобраться, а "Лексус" набирал скорость, совершенно не думая о последствиях…"
 
По словам Натальи, она сама видела, как буквально через несколько секунд после ДТП к месту аварии подъехал "Гелендваген", из машины выбежал мужчина со словами: "Где эта сволочь?". Но вскоре он поспешил к своей помятой машине, сел за руль и уехал.
 
Как рассказали "Клопс.Ru" в полиции, личность водителя Геледвагена установлена. 
 
Страшная авария произошла 21 ноября на улице Куйбышева. Водитель автомобиля "Лексус", находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на трех девушек. Две из них погибли на месте еще до приезда скорой помощи. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя было 1,3 промилле алкоголя.