17:12

Калининградец, убивший и расчленивший своего друга, признан вменяемым

  1. Новости
В Калининграде сегодня, 13 ноября, в Центральном районном суде началось производство по материалам уголовного дела, возбуждённого в отношении 21-летнего Руслана Крыжечковского, убившего и расчленившего своего друга. Как стало известно "Клопс.Ru", прокурор сообщил, что экспертиза признала молодого человека полностью вменяемым.
 
В зале суда заслушали и показания свидетелей: соседи молодого человека рассказали, что слышали в тот вечер подозрительные звуки, но не придали этому значения и не вызвали полицию.

"До четырёх часов утра кто то топал, такое ощущение что быстро ходили из комнаты в комнату, мы подумали что к Руслану просто пришли друзья", - рассказал сосед.
 
Напомним, преступление произошло в августе этого года . По версии следствия, Руслан Крыжечковский сначала убил своего приятеля, а затем распилил его тело и выбросил несколько частей в ближайшей лесополосе, а остальное спрятал в подвале своего дома.

Молодой человек пояснил полицейским, что таким образом он расправился с другом, которому задолжал 3 тыс. рублей.

"Он ко мне пришел в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать и требовать деньги, - рассказал следователям  молодой человек. - Потом достал нож, который я у него выхватил и пырнул его. Когда я потрогал его пульс и убедился, что он мертв, я отнес тело в ванную и распилил его. Пилил часа три. Почему распилил? Что первое в голову пришло, то и сделал. Наверное, фильмов насмотрелся".