13:15

"Фильмов насмотрелся": расчленивший своего друга калининградец дал признательные показания (видео)

  1. Новости
Калининградец, распиливший на части своего друга, дал признательные показания. 20-летний Руслан Крыжечковский рассказал сотрудникам полиции, что стало причиной убийства, и согласился сотрудничать со следствием.  Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
"Молодой человек сначала расчленил тело пострадавшего, а после спрятал несколько частей в ближайшей лесополосе, а остальные части тела – в подвале своего дома, - рассказал "Клопс.Ru" начальник уголовного розыска регионального управления МВД Сергей Порывакин. - Сейчас молодой человек помещен в следственный изолятор".  
[other_topic_docs]
 
Утром, 17 августа в полицию поступило сообщение от  54-летней жительницы дома по улице Селенгинской, которая сообщила, что в ее доме было совершено убийство. Прибывшим на место происшествия полицейским удалось задержать 20-летнего подозреваемого, который является сыном заявительницы. Молодой человек пояснил полицейским, что расправился с другом, которому задолжал 3 тыс. рублей.
 
"Он ко мне пришел в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать и требовать деньги, - рассказал следователям  Руслан Крыжечковский. - Потом достал нож, который я у него выхватил и пырнул его. Когда я потрогал его пульс и убедился, что он мертв, я отнес тело в ванную и распилил его. Пилил часа три. Почему распилил? Что первое в голову пришло, то и сделал. Наверное, фильмов насмотрелся".
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, в настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Также в ведомстве отметили, что задержанный ранее не был судим.