16:58

Конец громкой истории: осужден калининградец, избивший битой беременную и ее супруга

  1. Новости
Громкое дело о жестоком убийстве жителя поселка Рассвет и избиение битой его беременной жены завершилось. Обвиняемый - 27-летний местный житель -  предстал перед судом.
 
Напомним, в ночь со 2 на 3 ноября в поселке Рассвет Гурьевского района во дворе дома двое уголовников жестоко избили семейную пару: 25-летнего  Ивана − до смерти, его беременную супругу Ингу − до реанимации.

За день до убийства 25-летний Иван Кулебякин поссорился с кочегаром местного детского сада. По рассказам свидетелей, мужчина пришел вечером забирать дочку из садика и, проходя мимо кочегарки, где рабочие выпивали, сказал им, что надо "работать, а не пить".

На следующий вечер двое мужчин, вооружившись бейсбольными битами, подъехали к дому на автомобиле. Выйдя из машины, они жестоко избили хозяина, Инга бросилась на помощь к супругу, закрывая его своим телом от ударов битами. Уголовники, не пожалев беременную девушку, набросились и на нее, ударив по голове и руке. Женщина потеряла сознание, а когда очнулась, обнаружила рядом бездыханное тело супруга.
 
Вскоре подозреваемых задержали - преступниками оказались двое братьев - ранее неоднократно судимых жителей Нестеровского района - 27 и 29 лет. Буквально за месяц до этого один из них освободился из мест лишения свободы.
 
На днях состоялся суд над младшим из двоих. Его признанным виновным в убийстве, умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и в краже. Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.