17:25

"Он просто сделал замечание кочегару": причиной зверского избиения калининградца и его супруги стало отопление в детсаду

  1. Новости

Корреспондент "Клопс.Ru" побывал в поселке Рассвет Гурьевского района, где в ночь на 3 ноября двое уголовников избили бейсбольными битами молодую пару: Ивана − до смерти, его беременную супругу Ингу − до реанимации.

За день до убийства 25-летний Иван Кулебякин поссорился с кочегаром местного детского сада. По рассказам свидетелей, мужчина пришел вечером забирать дочку из садика и, проходя мимо кочегарки, где рабочие выпивали, сказал им, что надо "работать, а не пить".

"Он всего лишь сделал кочегару замечание. Сказал, что детям холодно. Кто бы мог предположить, к чему это приведет?" − вспоминает тётя погибшего Ивана Кулебякина Валентина Бубнова.

О том, чем закончилась ссора в детсаду, женщина узнала в ту же ночь: около пяти часов утра ей позвонил сосед Вани, Игорь. "Будите мужа, Ваньку убили", − раздалось в трубке. Как выяснилось, после нападения Инга Наход, которая получила тяжелые травмы, пытаясь защитить супруга, пришла к нему в дом за помощью.

"Она пришла, вся в крови, пальцы перебиты, голова разбита. Я побежал к ним в дом, смотрю − Ваня лежит возле крыльца: голова разбита, челюсть выбита вся, зубы повыскакивали. Вызвали милицию и "скорую", но те, приехав, констатировали смерть", − вспоминает Игорь.

По словам соседки семейной пары Оксаны Митрошиной, до приезда "Скорой" избитая женщина успела вспомнить и рассказать некоторые подробности той страшной ночи.

"Она помнит, что не хотела пускать домой этих мужчин, когда они постучались. Я её спросила о том, почему Ваня оказался на улице. Инга сказала, что он, вероятно, вышел поговорить с ними", − рассказала "Клопс.Ru" женщина. 

Сейчас избитая жена Ивана Кулебякина находится в больнице. По словам медиков, ее здоровью ничто не угрожает. Подозреваемых задержали через несколько часов после трагедии (оперативное видео).

Оба нападавших − племянники того самого кочегара, с которым повздорил накануне Иван, − находятся в следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего". Максимальный срок по данной статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.