20:39

Калининградца и его беременную жену жестоко избили битами: мужчина скончался

  1. Новости

В ночь со 2 на 3 ноября в поселке Рассвет Гурьевского района во дворе дома была жестоко избита семейная пара: 25-летний мужчина и его беременная жена. Как стало известно "Клопс.Ru", в результате побоев молодой человек скончался на месте - его тело обнаружили соседи.

По предварительным данным, причиной конфликта стала ссора между двумя жителями поселка Рассвет. Один из них, кочегар детского сада, пожаловался на своего оппонента племяннику - ранее судимому мужчине. Уголовник пообещал "разобраться" с обидчиком дяди и взял на помощь брата.

Двое мужчин, вооружившись бейсбольными битами, подъехали к дому на автомобиле "Фольксваген". Выйдя из машины, они жестоко избили хозяина, а заодно и его гражданскую жену, которая бросилась мужу на помощь. После этого преступники скрылись.

Как сообщили "Клопс.Ru" в УМВД по Калининградской области, сотрудники уголовного розыска и Гурьевской полиции задержали подозреваемых в одном из садовых обществ. Преступниками оказались двое братьев - ранее неоднократно судимых жителей Нестеровского района - 26 и 29 лет. Буквально месяц один из них освободился из мест лишения свободы.

Расследование уголовного дела ведется под контролем руководства регионального Управления МВД. Пострадавшая женщина сейчас находится в больнице, по предварительным данным, ее здоровью ничто не угрожает.