12:07

В Калининграде число отравившихся шавермой возросло до 42 человек

  1. Новости
В Калининграде возросло число человек, которые обратились за медицинской помощью после отравления шавермой из палатки на Ленинском проспекте, 67. Как сообщили "Клопс.Ru" в региональном управлении Роспотребнадзора, в больницы попали уже 42 человека, 34 из которых сейчас находятся в инфекционном стационаре. У восьми заболевших обнаружена сальмонелла.
 
Сотрудники Роспотребнадзора уже исследовали продукцию торгового павильона. В ней установили высокое микробное загрязнение и наличие бактерий группы кишечной палочки. 
 
Роспотребнадзор направил в суд Ленинградского района протокол об административном правонарушении, чтобы приостановить работу палатки ИП Мкртчян Д.А. около торгового центра "Меркурий". Региональный следственный комитет уже проводит доследственную проверку деятельности торгового павильона. 
 
Напомним, о массовом отравлении жителей Калининграда стало известно в воскресенье, 23 марта. 31 человек попал в больницу, все они ели фаст-фуд в палатке на Ленинском проспекте, 67. Павильон, в котором уже обнаружили многочисленные нарушения санитарного законодательства, временно закрыт.