18:23

В Калининграде избивший до смерти дочь узбек попросил смягчить приговор

  1. Новости

Узбек, избивший до смерти свою двухмесячную дочь, пытался обжаловать приговор в Областном суде.

27 мая Ленинградский районном судом узбек Шохбоз Косимов был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Напомним, в апреле 2012 года между Косимовыми и его гражданской женой-калининградкой разгорелся конфликт. Она сидела на полу, держа на руках двухмесячную дочку. Сначала гастарбайтер ударил женщину кулаком в лицо, затем еще несколько раз - ногой по голове. И заодно решил выместить свою ярость на младенце - несколько раз ударил малышку ногой по голове. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Суд пришел к выводу, что действия подсудимого в отношении ребенка были совершены с прямым умыслом и оснований для переквалификации его действий на менее тяжкую статью УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", как того требовал адвокат, не нашел.

В судебном заседании подсудимый частично признал вину, настаивая на том, что не желал смерти ребенку.

В результате Косимов был признан виновным в совершении преступления и приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Однако с приговором осужденный не согласился и обжаловал его в Калининградском областном суде. Апелляционная инстанция, изучив материалы дела и доводы жалобы, не нашла оснований для смягчения наказания и признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным.