17:32

В Калининграде во время отключения света 8 августа произошел прорыв канализации

  1. Новости

Во время отключения света в Калининграде 8 августа произошел прорыв канализации на железнодорожные пути. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе КЖД.

"Из-за гидроудара на канализационном коллекторе "Водоканала" произошел выброс отходов на сортировочные пути станции Калининград – Сортировочный. Подтопленными оказались и два предприятия железной дороги. Еще один выброс из канализационного коллектора произошел в ночь с 9 на 10 августа под путепроводом на Киевской", - отметил руководитель пресс-службы КЖД Александр Першин.

По словам Першина, сотрудникам КЖД пришлось поднимать рельсошпальную решетку, чтобы обеспечить доступ сотрудником "Водоканала" к поврежденным участкам канализационного коллектора. Основные работы по откачке бытовых стоков с территории объектов железной дороги завершились в субботу в 17 часов. В скором времени планируется провести рабочее совещание с участием работников МУП "Водоканал", специалистов-экологов и представителей железной дороги. 

"Если бы не были приняты такие оперативные меры, учитывая то, что все произошло в центре города, последствия утечки могли бы быть неприятными. Для полной их ликвидации специалистам "Водоканала" необходимо провести дезинфекцию на станции Калининград-Сортировочный, а железнодорожники будут держать процесс на контроле", - рассказал "Клопс.Ru" Першин.