10:49

В Калининграде задержали грабителей Сбербанка

  1. Новости

В Калининграде задержали грабителей отделения Сбербанка. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном управлении МВД. Мужчины в течение месяца дважды ограбили отделение банка на Московском проспекте, 111. Добычей злоумышленников стало свыше 460 тысяч рублей.

Операцию по задержанию провели бойцы спецназа полиции 21 мая около парка "Юность". У грабителей изъяли 90 тысяч рублей, банковские карты и пистолет. Остальные деньги потратили на дорогую одежду и развлечения.

По словам замначальника полиции по оперативной работе УМВД Виталия Дудко, задержанные - безработные жители Калининграда, 26-ти лет 19-ти лет, ранее не судимые. 19-летний задержанный уже дал признательные показания.

Напомним, в субботу, 20 апреля  в 15:30 в отделение СБ на Московском проспекте, 111/121 ворвался мужчина в куртке с надвинутым на глаза капюшоном и с пистолетом в руке. Угрожая оружием, налетчик потребовал от работников банка открыть отделения для денег кассовых аппаратов. Похитив из трех касс около 300 тысяч рублей, преступник скрылся.

18 мая отделение на Моспроспекте вновь было ограблено. На этот раз в помещение ворвались двое мужчин, один из них был вооружен. Добычей злоумышленников стало 160 тысяч рублей.

voxmvUo4tl-400x270.jpg

Кадр камеры наблюдения.

В полиции отметили, что первое ограбление 20 апреля совершил  26-летний задержанный, на второе "дело" они пошли уже вместе.