12:44

В Калининграде продолжаются поиски двух мужчин- ограбивших Сбербанк

  1. Новости

В Калининградской области продолжаются поиски двух налетчиков, 18 мая ограбивших отделение Сбербанка на Московском проспекте, 111. Как стало известно "Клопс.Ru", розыск и установление личности преступников продолжались всю ночь, но так и не дали результатов.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". В городе продолжает действовать план "Вулкан".

Судя по фотографиям, сделанным корреспондентом "Клопс.Ru" на месте преступления спустя полтора часа после ограбления, к поискам привлечены более сотни сотрудников полиции. Среди них сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы и кинологи с собаками.

Также появились новые подробности нападения на сберкассу. По уточненным данным, налетчики ворвались в банк за 5 минут до закрытия – в 18.55. Двое мужчин в масках бросили на стол мешки и, угрожая пистолетом, заставили работников банка сложить в них наличность из двух касс.

По описаниям очевидцев, грабителям было около 20 лет, они были одеты в серые куртки с капюшонами. Всего было похищено более 160 тыс. рублей.