14:25

Подозреваемого в убийстве на ул- Кошевого уличили еще и в грабеже

  1. Новости

В Калининграде полиция возбудила против 25-летнего подозреваемого в убийстве молодой матери на ул. О. Кошевого еще одно уголовное дело. Ранее судимый наркоман до убийства совершил грабеж, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полицию обратилась пострадавшая, которая рассказала о том, что неизвестный похитил у нее золотую цепочку стоимостью 22 тысячи рублей. Следственно-оперативная группа полиции задержала подозреваемого − 25-летнего ранее судимого калининградца. Против него возбудили уголовное дело по статье "Грабеж".

В ходе дальнейшей работы следствия выяснилось, что наркоман причастен к убийству 24-летней Екатерины Молевой. Напомним, 25-летнего мужчину, который подозревается в убийстве молодой матери в квартире на ул. О. Кошевого задержали вчера, 23 января.

По предварительным данным, мужчина познакомился с 24-летней девушкой в подъезде дома накануне происшествия. Воспользовавшись благовидным предлогом и доверчивостью женщины, подозреваемый зашел в квартиру, где между ними произошел конфликт. Мужчина около 10 раз ударил новую знакомую подвернувшимся под руку ножом. После подозреваемый обнаружил в прихожей сумку потерпевшей, похитил из нее кошелек с 6 тыс. рублей и скрылся с места преступления. От полученных травм девушка скончалась на месте. Находившаяся в этот момент в соседней комнате ее 2-летняя дочь не пострадала.

Проводится проверка задержанного на причастность к другим преступлениям.