17:15

Убийца женщины на ул. Кошевого получил 11 лет колонии

  1. Новости

11 ноября в Московском районном суде был вынесен приговор по делу об убийстве молодой жительницы Калининграда.

Напомним, уголовное дело против ранее судимого 25-летнего Максима Рябежкина было возбуждено в январе этого года после жестокого убийства на ул. Кошевого.

19 января в собственной квартире была убита молодая Екатерина Молева.

Как было установлено, Рябежкин зашёл к ней в гости, в доме между молодыми людьми завязалась ссора, в ходе которой он схватил кухонный нож и более 23 раз ударил им девушку. После этого, прихватив из ее сумки кошелек, сбежал. От полученных травм Екатерина скончалась на месте. В момент совершения убийства в квартире находился ее двухгодовалый ребёнок.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Московского районного суда, в качестве смягчающих обстоятельств, помимо прочих, суд  учёл молодой возраст, состояние здоровья, и наличие несовершеннолетних детей на иждивении у подсудимого.

В результате неоднократно судимого Максима Рябежкина суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием назначенного срока в колонии строгого режима. Напомним, в суде прокурор требовал для него 16 лет лишения, однако сам подсудимый просил менее сурового наказания, настаивая на версии о том, что убийство было совершено по неосторожности.

Ни адвокат и родственники погибшей с решением суда не согласились, однако, по словам адвоката осуждённого, решения об апелляции пока не принималось.