13:01

Убивший девушку в присутствии ребенка наркоман предстанет перед судом

  1. Новости

В Калининграде будут судить 25-летнего наркомана, убившего свою знакомую в доме на улице О. Кошевого.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Московского районного суда, мужчина познакомился с 24-летней соседкой в подъезде дома на улице Кошевого накануне происшествия. На следующий день, воспользовавшись благовидным предлогом и доверчивостью женщины, которая посочувствовала озвученным ей семейным проблемам гостя, мужчина зашел в квартиру, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый подвернувшимся под руку ножом ударил девушку. Полицейские потом насчитают на ее теле около 23 ножевых ранений. От полученных травм жертва скончалась на месте. Убийство происходило на глазах двухлетней дочери девушки. К счастью, ребенок не пострадал.

После совершенного преступления мужчина забрал кошелек погибшей с 6 тысячами рублей и сбежал. По данным следствия, похищенные деньги обвиняемый потратил себе на наркотики.

Стоит отметить, что за день до убийства он совершил ещё одно преступление. 18 января 2013 года он отобрал золотую цепочку у своей супруги. Мужчина схватил женщину, бросил её на пол и сорвал с шеи цепочку.

Против него возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья", "Убийство" и "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину".

В ходе предварительного следствия обвиняемый, который, как выяснилось, уже был судим, частично признал свою вину.

Дело назначено к слушанию на 26 августа.