13:05

В Калининграде задержан подозреваемый в убийстве 24-летней молодой матери

  1. Новости

Вчера, 23 января, в Калининграде задержали 25-летнего мужчину, который подозревается в убийстве молодой матери в квартире на ул. О. Кошевого. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.

По предварительным данным, мужчина познакомился с 24-летней девушкой в подъезде дома накануне происшествия. Воспользовавшись благовидным предлогом и доверчивостью женщины, подозреваемый зашел в квартиру, где между ними произошел конфликт. Мужчина около 10 раз ударил новую знакомую подвернувшимся под руку ножом. После подозреваемый обнаружил в прихожей сумку потерпевшей, похитил из нее кошелек с 6 тыс. рублей и скрылся с места преступления. От полученных травм девушка скончалась на месте. Находившаяся в этот момент в соседней комнате ее 2-летняя дочь не пострадала.

Задержанный − 25-летний житель Калининграда, ранее судимый за хищения и длительное время страдающий наркотической зависимостью.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

xzrus_hKol4.jpg

Погибшая. Фото со страницы в Вконтакте.

Напомним, трагедия произошла 19 января около шести часов вечера в квартире дома на улице Кошевого. По предварительным данным, тело девушки обнаружил ее муж. Вернувшись вечером домой с работы, он увидел окровавленную жену, лежащую на полу. Рядом с ней ползал двухлетний ребенок.  Вещи в квартире погибшей были перевернуты и разбросаны.