19:05

На Московском проспекте у шумовых полос установили светофор

  1. Новости

На Московском проспекте, 111 в Калининграде рядом с недавно уложенными шумовыми полосами появился еще и светофор. Как сообщил "Клопс.Ru" инспектор Дортранснадзора городского отдела ГИБДД Сергей Толстоба, объект должен был появиться в 2010 году, тогда же на него выделили денежные средства. Однако установить светофор по каким-то причинам не успели.

Обезопасить этот участок Московского проспекта решили в прошлом году: так здесь появились шумовые полосы. Но и от светофора в ГИБДД решили не отказываться, и в середине января его установили.

В редакцию "Клопс.Ru" обратились читатели, которые сообщили, что после установки светофора здесь увеличились пробки, но на это у Сергея Толстобы есть ответ: "Заторы бывают на этом участке только в вечернее время, а сам светофор работает "на кнопке", то есть по требованию пешеходов".

Сотрудник ГИБДД добавил, что за последние полгода ни на одном участке, где были установлены шумовые полосы в Калининграде, не произошло ни одного наезда на пешеходов. В ближайшее время полосы будут установлены на Балтийском шоссе у нерегулируемого пешеходного перехода (неподалеку от поворота в пос. им.А.Космодемьянского) и на пересечении Советского проспекта и ул.Чекистов.