16:02

Калининградская автолюбительница подорвала здоровье из-за шумовых полос

  1. Новости

Калининградка, жительница ул. А.Невского, испытала сильную боль в позвоночнике после того, как проехала на автомобиле по новым шумовым полосам. Утром 28 ноября в районе 9 часов утра Ирина К. ехала на работу в сторону площади Василевского.

"Подъехав к новым шумовым полосам, я снизила скорость до 10 км/ч... Во время переезда искусственных неровностей, я почувствовала резкую боль в позвоночнике. Боль усиливалась с каждой полосой", − рассказала Ирина.

По словам пострадавшей, несколько лет назад она лежала в больнице с диагнозом "протрузия дисков шейных позвонков". Врач, у которого лечилась Ирина К., посоветовал ездить только по ровной поверхности во избежание дальнейших проблем с позвоночником.

Как следовать указаниям врача, Ирина К. теперь не знает, ведь новые искусственные неровности появились почти на всех улицах города. К кому обратиться за помощью и как действовать дальше - неизвестно. Сейчас Ирина на больничном. "На машине сейчас не езжу. Если в течение недели лекарства не помогут, опять придется в больницу ложиться", − говорит калининградка.