12:57

Балтийск и Неман получат 4 млн- на устранение последствий шторма

  1. Новости

Неманский и Балтийский районы получили более 4 млн. рублей из регионального резервного фонда на устранение последствий шторма, пронесшегося в Калининградской области в октябре.

Балтийский район получил почти 1,7 млн. рублей на проведение восстановительных работ кровель пяти жилых домов, поврежденных в результате штормового ветра. Из них три дома расположены в поселке Дивное, больше всего пострадавшем от стихии. Свыше миллиона рублей выделено Балтийску на восстановление дымовой трубы на муниципальной котельной, которая также была повреждена штормом.

Около 1,5 млн. рублей пойдет на восстановительные работы в одном из домов в Немане, который был поврежден во время пожара. Весной этого года от огня, возникшего в результате замыкания электропроводки, выгорели крыша и половина помещений семиквартирного дома. Администрация Неманского района признала пожар чрезвычайной ситуацией локального характера. На восстановление дома в бюджетах города и района нашлось только 345 тысяч рублей, в то время как требовалась сумма около 2 млн рублей. Глава районной администрации обратился за помощью в правительство Калининградской области. Необходимые средства были выделены муниципалитету.