16:06

В Калининграде упавшее из-за шторма дерево разрушило балкон

  1. Новости

На ул. Салтыкова-Щедрина в Калининграде упавшее от ветра дерево разрушило балкон. Ночью 5 октября 82-летняя Анастасия Гоза проснулась от страшного грохота. За стеной, там, где окна выходили на балкон, раздался треск, потом звон разбитого стекла.

Анастасия Тимофеевна, инвалид второй группы, не смогла даже встать с кровати, чтобы проверить, что произошло. Уже утром женщина выяснила, что стоявший во дворе тополь рухнул на дом и почти полностью разрушил ее балкон.

"Меня трясло, – вспоминает пенсионерка, – думала – умру, я же больной человек, мне уже 83-й год. Такая вьюга, такой треск был, все летало. Я думала, что и дом полетит".

В результате дерево разбило стекло, железные перила отвалились. Чудом сама пенсионерка не пострадала. Уже на следующий день после происшествия коммунальщики начали распиливать упавший тополь.

Анастасия Тимофеевна уже много лет по состоянию здоровья не может выходить на улицу. Последние 5 лет балкон был для нее единственным местом для прогулок.

В управляющей компании обещают, что уже в ближайшие дни остатки конструкции будут демонтированы. Когда балкон будет полностью восстановлен, пока неизвестно.