14:47

Парковки в "Акрополе" и "Европе" по-прежнему берут по 50 руб- за 1-5 часа

  1. Новости

Парковки в ТРЦ "Европа" и "Акрополь" не отреагировали на предупреждение антимонопольной службы и по-прежнему берут с автовладельцев по 50 рублей за 1,5 часа нахождения машины на паркинге.

Сегодня корреспонденты "Клопс.Ru" посетили две парковки в торговых центрах, чтобы узнать, сколько теперь платят автомобилисты за стоянку. Как оказалось, никаких изменений не произошло. Водители продолжают отдавать по 50 рублей за каждые 1,5 часа.

Опрошенные нами водители знали о предупреждении УФАС.

"Я постоял всего лишь полчаса, а заплатил как за полтора – 50 рублей, - рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" один из выезжающих со стоянки "Акрополя" водителей. – А что делать? Под знаком оставлять машину опасно. Вот и приходится платить."

Сами работники парковок уверяют, что не получали от своего руководства каких-либо указаний. По их словам, чтобы изменить цену, нужно перенастроить аппараты по оплате парковки, а это технически очень трудно, почти невозможно.

"Аппараты настроены  на временной интервал – 1,5 часа. Если вы стоите даже 1 час 32  минуты, то будете платить как за три часа – 100 рублей", И точка, - заявили на парковке.

Напомним, 25 июля региональное управление ФАС установило, что владельцы парковок навязывают клиентам невыгодные условия договора, когда требуют оплачивать каждые неполные полтора часа как полные. Владельцы парковок - компании "Евроклининг" и "Мюллер и К" должны были изменить условия оплаты до 1 августа.