17:34

Всех подозреваемых в расстреле бизнесмена Грядовкина арестовали до 18 августа

  1. Новости

Всех подозреваемых в расстреле калининградского бизнесмена Алексея Грядовкина взяли под стражу. Пятеро мужчин пробудут в СИЗО до 18 августа, сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Ранее следователи обратились в суд с ходатайствами об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В поддержку своей просьбы правоохранительные органы привели тот факт, что пятеро подозреваются в совершении умышленного особо тяжкого преступления, могут продолжить заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать производству по уголовному делу, скрыться от следствия и суда.

Напомним, Центральный районный суд Калининграда ранее принял решение об аресте четверых молодых людей, подозреваемых в убийстве предпринимателя Алексея Грядовкина. По предварительным данным, каждому из членов преступной группировки во время убийства Грядовкина была отведена своя роль. Один руководил всей операцией, второй наблюдал за жертвой, третий координировал действия всех участников банды, четвертый был водителем, пятый – произвел выстрел. Все мужчины были знакомы между собой, и после убийства пытались скрыться от следствия, в том числе, за границей.

Обвинения всем пятерым пока не предъявлены. Следователям еще предстоит найти орудие убийства и задержать шестого члена банды – заказчика убийства. Сами подозреваемые своей вины не признают.