16:23

Задержаны четверо подозреваемых в расстреле калининградского бизнесмена Грядовкина

  1. Новости

Оперативники Управления уголовного розыска регионального УМВД РФи Наркоконтроля задержали подозреваемых в убийстве калининградского предпринимателя Алексея Грядовкина. Как известно, 18 июня он был расстрелян на улице Калужской.

Задержание произошло ночью 5 июля. Четверо мужчин в возрасте от 20 до 30 лет скрывались в одном из отдаленных районов области. Все задержанные – жители региона, двое прописаны в Калининграде.

"Некоторые из подозреваемых ранее были судимы за совершение тяжких преступлений", – сообщил начальник УУР Виталий Дудко.

Как также стало известно, уже установлена личность пятого подозреваемого в расправе над бизнесменом. По всей вероятности, этот участник преступной группы окажется в руках правоохранителей уже в ближайшие часы.

Напомним, 18 июня 2012 года на улице Калужской в Калининграде из проезжающего автомобиля был застрелен 32-летний Алексей Грядовкин, один из совладельцев компании "Эликом РС", которая вела строительство жилого комплекса "Ясная поляна" на улице Толстого. Напомним, этот комплекс был предметом спора двух хозяйствующих субъектов. Строительство объекта приостанавливалось. А в отношении самого Грядовкина в январе прошлого года даже было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Следствие рассматривает две версии убийства Грядовкина: месть и заказное убийство.