14:03

Следствие просит калининградских автомобилистов помощи в поиске убийцы Грядовкина

  1. Новости

Следствие просит помощи калининградцев в поиске убийцы предпринимателя Алексея Грядовкина. Правоохранительные органы потеряли след автомобиля "Мерседес", на котором скрылся киллер, в районе улицы Яналова. Об этом "Клопс.Ru" сообщил следователь по особо важным делам регионального Следственного комитета Денис Долгошеев.

Установлено, что убийца скрылся с места преступления, от ул. Калужской, на черном "Мерседесе-124". Машина, предположительно, до 1993 года выпуска. Стекла в автомобиле были полностью затонированы. Из отличительных особенностей: на рамке государственного номера – надпись "Кенигсберг", самих госномеров не было.

"Мы просим водителей, в машинах которых установлены видеорегистраторы, и проезжавших 18 июня по ул. Нарвской с 15:00 до 16:20, и с 16:20 до 16:30 двигавшихся по Советскому проспекту, ул. Яналова и прилегающих улицах, просмотреть записи видеорегистраторов", – сказал Денис Долгошеев.

Тех, кто обнаружит на видеозаписях разыскиваемый "Мерседес", следствие просит сообщить по телефонам: 305-723, 305-724.

Напомним, в понедельник на улице Калужской в Калининграде из проезжающего автомобиля был застрелен 32-летний Алексй Грядовкин, один из совладельцев компании "Эликом РС", которая вела строительство жилого комплекса "Ясная поляна" на улице Толстого. Напомним, этот комплекс был предметом спора двух хозяйствующих субъектов. Строительство объекта приостанавливалось. А в отношении самого Грядовкина в январе прошлого года было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Следствие рассматривает две версии убийства Грядовкина: месть и заказное убийство.