16:27

Родственники Кепеля угрожали расправой журналистам в зале суда и оскорбляли погибших

  1. Новости

В пятницу, в Калининградском областном суде огласили приговор Игорю Кепелю. Ранее присяжные признали экс-сотрудника ФСБ виновным в жестоком убийстве двух рыбаков в Куршском заливе. Приговор – 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Перед началом заседания в зале суда случилась неприятная ситуация. Родственники убийцы, в частности, отец жены Кепеля, при виде журналистов принялся угрожать им физической расправой.

"Увидев, что на него только направлен объектив фотоаппарата мужчина закричал: "Я запрещаю меня снимать, я не давал разрешения. Уберите камеру",  – рассказала "Клопс.Ru" корреспондент газеты "Комсомольская правда в Калининграде" Ольга Гончарова. – Он попытался отобрать камеру, а затем заорал: "Удали мои снимки. Немедленно. Я тебя еще найду, запомни, найду…" Воспроизводить полный текст угроз в свой адрес не буду – смысл их сводился к последующей физической расправе, причем, прямо в зале суда. Думаю, этим вопросом теперь займутся правоохранительные органы".

Представитель пресс-службы областного суда попросила всех успокоиться. Но перебранка продолжалась. Скандал едва не разгорелся с новой силой. Мать Кепеля выразила свое неудовольствие журналистами и всем происходящим вообще, отпустив нелицеприятности даже в адрес родственников погибших рыбаков.

"Собаки! Мы еще посмотрим, время покажет", – злобно и нервно бросали фразы защитники Кепеля.