13:47

Депутат Госдумы Колесник опроверг слухи о намерении участвовать в выборах мэра Калининграда

  1. Новости

2 июля в Калининграде пройдут публичные слушания о возврате в структуру городской администрации должности мэра. По мнению депутат Госдумы от Калининградской области Андрея Колесника, городские депутаты приняли взвешенное и необходимое для калининградцев решение.

"Я неоднократно озвучивал свою позицию, что возвращение одноуровневой системы руководства Калининградом необходимо. Таким образом, персонифицируется ответственность за принятые решения. Ответственность за ситуацию в городе не должна "размазываться", должен быть мэр, который отвечает за положение дел. Такая структура не позволит должностным лицам перекладывать ответственность на других. Стал мэром – отвечаешь за все, что происходит в Калининграде".

В разговоре с корреспондентом "Клопс.Ru" Андрей Колесник заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на должность мэра.

"Калининград – мой родной город, но я избран депутатом Госдумы от всей области, - сказал Колесник. – Так получилось, что в Госдуме я единственный специалист по транспортному комплексу нашего региона. А это 12-13% ВРП области. Эти вопросами нужно кому-то заниматься. Вторая тема – приграничное сотрудничество, что также очень важно для региона".

По словам Колесника, в Калининграде есть много достойных людей, которые могут выдвинуться на должность мэра областного центра.

"Александр Рольбинов, Сергей Бучельников, Николай Власенко, Александр Ярошук, другие достойные люди, - сказал он. – Партия "Единая Россия" после праймериз, разумеется, выдвинет своего кандидата на этот пост.