12:52

Патриарх Кирилл- Я призываю благословение Божие на Калининградскую область

  1. Новости

Патриарх Кирилл освятил обыденный храм Преподобного Сергия Радонежского, построеный на пл. Калинина в Калининграде. Несмотря на проливной дождь у часовни собрались десятки прихожан, в церемонии приняли участие губернатор Николай Цуканов, глава города Александр Ярошук, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Мы вместе совершили великое деяние: основали Божий храм, который будет перед лицом Калининграда, ибо расположился на площади перед Южным вокзалом, – обратился к собравшимся Патриарх. – Каждого прибывающего в город теперь будет встречать белоснежный храм с золотым куполом, свидетельствующий, что это – российская земля, что здесь живут люди, устремленные в будущее, способные созидать мощное экономическое и научное развитие, высокие технологии с глубокой верой в Господа".

Патриарх Кирилл выразил надежду, что новые храмы на калининградской земле будут содействовать изменению к лучшему жизни людей. "Я призываю благословение Божие на Калининградскую область, на ее руководство, на всех вас, жителей этой земли".

Напомним, строительство деревяного храма на пл. Калинина началось в апреле. 21 сентября церковь приехали в Калининград строить звезды шоу-бизнеса: актер и режиссер Иван Охлобыстин, телеведущие Оксана Федорова и Андрей Малахов, певцы Авраам Руссо и Григорий Лепс, Григорий Гладков, Михаил Леонтьев и Борис Галкин.