17:34

Александр Торба- -"Сегодня нет предпосылок для митингов-"

  1. Новости

Александра Торба, заместитель председателя регионального правительства по внутренней политике прокомментировал сегодняшний митинг и акцию протеста, посвященную повышению цен на бензин. Митинг прошел на площади Василевского сегодня, в субботу, 24 сентября.

"Правительство Калининградской области все сделало для того, чтобы снять реальную напряженность по бензиновой теме" - заверил чиновник.

"Во-первых, всем известны скоординированные усилия по доставке необходимого топлива, переговоры губернатора с владельцами топливных компаний, контроль наличия топлива на автозаправках и наличия запасов топлива на будущее.

"Во-вторых, общеизвестно, что действующий губернатор и власть сняли предпосылки для наличия протестной активности. Сегодня нет реальной социальной базы для организаций протестов и каких-либо акций, митингов, демонстраций. Поэтому массированная попытка организовать этот автопробег и последующий митинг, а сделано было многое: и Интернет-раскрутка, и листовки, и эпатажные призывы, и флеш-мобы, и звуковые сигналы автомобилей-участников, не смогли собрать более 250 человек на одной из центральных площадей города. Сегодня эту протестность стоит оценивать, прежде всего, как активную выборную компанию некоторых политических сил, заинтересованных в раскачивании лодки под названием Калининградская область. К этому надо относиться соответствующим образом" - подытожил Торба.