20:55

В Калининграде пройдет автопробег против роста цен на топливо

  1. Новости

24 сентября в Калининграде пройдет митинг против роста цен на бензин. Об этом "Клопс.Ru" сообщили организаторы акции. Митинг состоится в рамках Всероссийской акции против повышения цен на топливо.

"Топливные олигархи совсем зажрались, их региональные представители также не упускают возможности нажиться на автолюбителях", - рассказали организаторы.

Планируется, что в 12 часов 24 сентября калининградские автомобилисты соберутся у магазина "Кэш" на Московском проспекте. После этого колонна проследует по Моспроспекту, затем по эстакадному мосту поднимется на Ленинский проспект и на пл. Василевского, где и пройдет митинг.

Отметим, что городская администрация отказалась согласовать маршрут прохождения автоколонны. В письме за подписью сити-менеджера Светланы Мухомор, поступившем в редакцию "Клопс.Ru", глава администрации предлагает другой маршрут: Московский проспект (сбор) – Окружная дорога – ул. Емельянова – ул. Дзержинского – парковка рядом с музеем Фридландские ворота" – Парк "Южный", где по замыслу городских властей, и следует проводить митинг протеста. На пл. Василевского 24 сентября провести митинг не представляется возможным, так как в это время там "будут проводиться работы по благоустройству".

В свою очередь организаторы митинга в ответном письме на имя Мухомор отвечают, что движение автоколонны по улицам Емельянова и Дзержинского создаст пробки, а изначальный маршрут как раз был выбран, чтобы минимизировать помехи.

"В любом случае, запрет администрации не помешает нам проехать по нашему маршруту", - заявили организаторы.