12:55

Снижение ставки -"упрощенки-" обсудят на общественно-политическом совете

  1. Новости

Вопрос о снижении процентной ставки, принятой при использовании упрощенной системы налогообложения, будет вынесен на обсуждение общественно-политического совета. Об этом на пресс-конференции по итогам Калининградского экономического форума сообщила министр экономики Елена Пожагайло.

"Платежи по "упрощенке" поступают поровну в областной и муниципальный бюджеты. И, когда  мы говорим о снижении ставки, то должны понимать, что означает снижение бюджетных поступлений, - уточнила Пожигайло. - Чтобы принять решение о снижении ставки, необходимо провести работу с малым и средним бизнесом, чтобы понять, что это уменьшение доходной части бюджета для нас эффективно".

Министр отметила, что ранее такое решение не принималось, потому что у региона существует другой финансовый механизм поддержки малого бизнеса.

"В частности, это региональная программа поддержки малого и среднего бизнеса, - подчеркнула Пожигайло. - На сегодняшний день мы планируем выносить этот вопрос на площадку общественно-политического совета".

Погода на калининградском побережье 6 августа
Читать