19:12

Масштабное отключение воды перенесено на ночь с субботы на воскресенье

  1. Новости

Специалисты "Водоканала" проведут ремонтные работы на Центральной водопроводной станции с 12 часов ночи 20 августа до полудня 21 августа. Об этом "Клопс.Ru" сообщил помощник директора предприятия по связям с общественностью Дмитрий Слепокуров.

"Мы решили перенести время проведения работ, чтобы посмотреть, как поведет себя оборудование, – пояснил Слепокуров. – Для ряда наших сотрудников суббота и ночь на воскресенье будут рабочими".

Он заметил, что сейчас водоснабжение восстановлено, и вода подается с нормальным, а не пониженным давлением.

"Водоснабжение будет восстановлено в полдень 21 августа, – уточнил Слепокуров. – Мы уже были готовы обеспечить подвозной водой некоторые учреждения, в частности роддом, но подача воды была возобновлена, и цистерна вернулась обратно".

Слепокуров подчеркнул, что "Водоканал" выйдет к городским властям с предложением об увеличении количества цистерн для подвоза питьевой воды на случай непредвиденных обстоятельств.

"У нашего предприятия она всего одна. Возможно, у каких-то городских предприятий они тоже есть", – пояснил Слепокуров.

Напомним, что в ночь на 18 августа два района Калининграда отключили от водоснабждения для проведения работ по замене участка водовода. Воду должны были дать сегодня, 18 августа в 5 утра, однако этого не произошло. По словам директора "Водоканала" Александра Иващенко, после окончания планового ремонта на Центральной водопроводной станции произошел порыв трубы, потому подача воды возобновлена не была. Ремонтные работы планировалось завершить в ночь на 19 августа, но их перенесли на выходные.