15:44

Шлагбаум в Куликово- депутаты узаконили 100-рублевый въезд на пляж

  1. Новости

История со шлагбаумом в Куликово, похоже, закончилась не в пользу отдыхающих. Как сообщила управляющая делами администрации Ковровского сельского поселения Галина Реутова, 20 июля депутаты местного совета узаконили платный въезд на берег моря в Куликово. Реутова процитировала это решение: "Базовая ставка предоставления места под стоянку машины не более 100 рублей (за машину)".

"ИП Данченкова мы обязали вывесить рекламный щит с информационным материалом", добавила управделами.

Напомним, шлагбаум, перекрывающий въезд на один из самых популярных пляжей, был установлен этим летом предпринимателем Виталием Данченковым. По условиям договора с администрацией Ковровского поселения, он должен организовать там платную парковку, а также уборку мусора. Однако договор Данченков регулярно нарушал: ему полагалось брать за парковку по 10 р. в час за машину, на деле отдыхающим приходилось платить 100 рублей за въезд, независимо от времени, проведенного на пляже.

Глава администрации Раиса Килинскене признавалась, что им приходится закрывать глаза на нарушения, поскольку иначе невозможно решить вопрос с уборкой пляжа.

Мы ждем разъяснений от Зеленоградской прокуратуры. Которая, кстати, и сама нарушает закон: информационный запрос на имя прокурора Александра Гриня был направлен 4 июля. А Закон о СМИ обязывает чиновников отвечать на официальные запросы прессы в течение семи рабочих дней.