20:51

Гурьевская прокуратура не стала обжаловать приговор депутату-гранатометчику

  1. Новости

Как стало известно "Клопс.Ru", 14 апреля Гурьевская районная прокуратура внесла кассационное представление на приговор суда депутату-гранатометчику Магомеду Абдусаламову. За незаконное хранение оружия он получил полтора года условно.

Однако дело к рассмотрению Коллегией по уголовным делам областного суда назначено не было, и теперь уже, вероятно, не будет.

"Еще через пять дней та же представитель прокуратуры отозвала представление без объяснения причин", – сообщили в пресс-службе облсуда.  

В пресс-службе областной прокуратуры нам подтвердили, что районная прокуратура действительно отозвала представление. Причины этого решения представитель пресс-службы назвать затруднилась, посоветовав обратиться непосредственно к районному прокурору Александру Трапезникову. Связаться с ним в пятницу нам не удалось.

"Насколько нам известно, сейчас гособвинитель, которая отозвала представление, находится в отпуске", – отметила пресс-секретарь областной прокуратуры  Оксана Пономарева.

Стоит также отметить, что, вопреки существующей практике, информация о решении по вызвавшему широкий общественный резонанс уголовному делу не появилась на новостных лентах ни облсуда, ни областной прокуратуры сразу после оглашения приговора. Объяснения этому даются самые разные – от внезапного ухода ответственных лиц на больничный до технических неполадок с интернет-сайтом.