16:05

На Балтфлоте приостановлены работы по утилизации боеприпасов

  1. Новости

С 7 июня на Балтийском флоте приостановлены работы по утилизации боеприпасов. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в группе информационного обеспечения Балтфлота. Указание за подписью министра обороны Анатолия Сердюкова вышло в связи с двумя ЧП на территориях военных складов – в Башкирии и Удмуртии из-за взрывов боеприпасов пострадали более 40 человек.

"Приказом командующего флотом создана комиссия для проверки складов и арсеналов на предмет соблюдения мер противопожарной безопасности, соответствия условий хранения и учета боеприпасов", – уточнил пресс-секретарь командующего Балтийским флотом капитан 2 ранга Андрей Тараман.

После завершения проверок на всех арсеналах и базах утилизация боеприпасов будет продолжена.

Отметим, жители поселков в Краснознаменском районе и приграничных литовских городов уже долгое время страдают из-за работ по утилизации боеприпасов. Недовольство выражали и власти соседней республики: министр иностранных дел Аудронюс Ажубалис рассказывал, что Литва предприняла все необходимые меры, реагируя на жалобы. В Балтфлоте заверили, что утилизация боеприпасов будет проходить до конца этого года.