14:04

Акция Клопс-Ru -"Опасные недострои-"- На ул- Судостроительной кирпичи могут свалиться на прохожих

  1. Новости

Акция "Опасные недострои" газеты "Вечерний трамвай" и "Клопс.Ru" продолжается. Мы принимаем звонки калининградцев, обеспокоенных ситуацией в городе. В областном центре есть множество развалин и недостроев, опасных для жизни.

Ответа на прошлую публикацию о 7 опасных местах в Калининграде от городской администрации пока не последовало. Безусловно, у чиновников много дел. Но, на наш взгляд, безопасность людей превыше всего. Будем добиваться разъяснений по каждому объекту.

Улица Фрунзе

Светлана Соглаева прислала фотографию долгостроя возле Дома быта, на пересечении улиц 9 Апреля и Фрунзе.

"Стройка не огорожена, а рядом находится школа, – рассказала Светлана. – Дети часто приходят сюда поиграть. На днях мальчишка, по виду – шестиклассник, упал вниз. Еле выбрался, шёл, держась за руку… По поводу этой стройки обращались к окружному депутату, но, к сожалению, он проигнорировал просьбы обезопасить людей. Также была проигнорирована просьба об установке детской площадки возле историко-художественного музея. Сейчас там две поломанные качели, сломанный турник-лесенка и "стенка". Песок превратился в место выгула собак, прилегающая территория стала парковкой для машин и автобусов".

4.jpg

Улица Горького

Самый центр города, пешеходный переход между "Акрополем" и "Эпицентром". "Обратите внимание, какой узкий тротуар на стороне "Эпицентра"! – говорит Светлана Сергеевна Храмцова. – Сразу за ним начинается парковка, которую отделяет заметный, но довольно высокий бордюр. Я не заметила его и так летела… Женщины, торгующие рядом, говорят, что там каждый день падают люди, особенно пожилые".

Улица Чернышевского

Ирина Кирилловна Лопунова рассказала, что на перекрёстке улиц Красная и Чернышевского есть склады. Через забор всё время залезают мальчишки и прыгают с крыши на крышу, рискуя получить серьёзные травмы. "Почему владелец складов не обеспечивает должную охрану?" – возмущается женщина.

Улица Ломоносова

Светлана Александровна Смотрикина идёт по этой улице с внуком, которого забирает из садика. "Вы не представляете, как там опасно! – возмущается она. – Тротуаров нет вообще, движение оживлённое, фонари еле светят. В прошлом году, я читала в газете, эта улица была в планах ремонта. Где выделенные деньги?"

Улица Батальная, 6

Между Центральной городской больницей и жилым домом уже лет 11 как имеется недострой. Об этом сообщает Анатолий Валентинович Чалков.

 bat.jpg

Лестница через ручей у зоопарка

Юрий Григорьевич Дмитриев, живущий на улице Кирова, рассказывает, что лестница находится в удручающем состоянии. А народу там ходит довольно много. Жаль, ведь место очень живописное, а сама лестница старинная.

Улица Судостроительная

По поводу этого места было сразу несколько звонков. Рядом с предприятием "Балтминводы" есть старое, полуразвалившееся здание, нависающее над дорогой. Автобусы не могут разъехаться. Кирпичи того и гляди свалятся на головы прохожих.

batal.jpg

Улица Гагарина

На первой после Королевских ворот остановке, вплотную к дороге, стоит трансформаторная будка, загораживающая обзор водителям. Виктор Дмитриевич Смирнов считает, что это крайне опасно для пешеходов, которых здесь очень много, в том числе и детей.

Сообщайте нам об опасных местах по телефону 616-848. Сообщения и снимки можно также прислать на электронную почту tramway@westpress.ru.